Ski Junior Villefontaine

Le Ski à la Portée des Enfants
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Résultats Complets Toutes Disciplines

Aller en bas 
AuteurMessage
Patrick
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 563
Age : 64
Localisation : Villefontaine
Date d'inscription : 28/10/2004

MessageSujet: Résultats Complets Toutes Disciplines   Sam 15 Oct - 11:10

CLASSEMENT GENERAL

Hommes

1967 - Jean Claude Killy (FRA)
1968 - Jean Claude Killy (FRA)
1969 - Karl Schranz (AUT)
1970 - Karl Schranz (AUT)
1971 - Gustavo Thoeni (ITA)
1972 - Gustavo Thoeni (ITA)
1973 - Gustavo Thoeni (ITA)
1974 - Piero Gros (ITA)
1975 - Gustavo Thoeni (ITA)
1976 - Ingemar Stenmark (SWE)
1977 - Ingemar Stenmark (SWE)
1978 - Ingemar Stenmark (SWE)
1979 - Peter Luscher (SUI)
1980 - Andreas Wenzel (LIE)
1981 - Phil Mahre (USA)
1982 - Phil Mahre (USA)
1983 - Phil Mahre (USA)
1984 - Pirmin Zurbriggen (SUI)
1985 - Marc Girardelli (LUX)
1986 - Marc Girardelli (LUX)
1987 - Pirmin Zurbriggen (SUI)
1988 - Pirmin Zurbriggen (SUI)
1989 - Marc Girardelli (LUX)
1990 - Pirmin Zurbriggen (SUI)
1991 - Marc Girardelli (LUX)
1992 - Paul Accola (SUI)
1993 - Marc Girardelli (LUX)
1994 - Kjetil André Aamodt (NOR)
1995 - Alberto Tomba (ITA)
1996 - Lasse Kjus (NOR)
1997 - Luc Alphand (FRA)
1998 - Hermann Maier (AUT)
1999 - Lasse Kjus (NOR)
2000 - Hermann Maier (AUT)
2001 - Hermann Maier (AUT)
2002 - Stephan Eberharter (AUT)
2003 - Stephan Eberharter (AUT)
2004 - Hermann Maier (AUT)
2005 - Bode Miller (USA)

Femmes

1967 - Nancy Greene (CAN)
1968 - Nancy Greene (CAN)
1969 - Gertrude Gabl (AUT)
1970 - Michèle Jacot (FRA)
1971 - Annemarie Proell (AUT)
1972 - Annemarie Proell (AUT)
1973 - Annemarie Proell (AUT)
1974 - Annemarie Proell (AUT)
1975 - Annemarie Proell (AUT)
1976 - Rosi Mittermaier (RFA)
1977 - Lise Marie Morerod (SUI)
1978 - Hanni Wenzel (LIE)
1979 - Annemarie Proell (AUT)
1980 - Hanni Wenzel (LIE)
1981 - Marie T. Nadig (SUI)
1982 - Erika Hess (SUI)
1983 - Tamara McKinney USA
1984 - Erika Hess (SUI)
1985 - Michela Figini (SUI)
1986 - Maria Walliser (SUI)
1987 - Maria Walliser (SUI)
1988 - Michela Figini (SUI)
1989 - Vreni Schneider (SUI)
1990 - Petra Kronberger (AUT)
1991 - Petra Kronberger (AUT)
1992 - Petra Kronberger (AUT)
1993 - Anita Wachter (AUT)
1994 - Vreni Schneider (SUI)
1995 - Vreni Schneider (SUI)
1996 - Katja Seizinger (GER)
1997 - Pernilla Wiberg (SWE)
1998 - Katja Seizinger (GER)
1999 - Alexandra Meissnitzer (AUT)
2000 - Renate Götschl (AUT)
2001 - Janica Kosteli? (CRO)
2002 - Michaela Dorfmeister (AUT)
2003 - Janica Kosteli? (CRO)
2004 - Anja Pärson (SWE)
2005 - Anja Pärson (SWE)


DESCENTE

Hommes

1967 - Jean-Claude Killy
1968 - Gerhard Nenning
1969 - Karl Schranz
1970 - Karl Schranz, Karl Cordin
1971 - Bernhard Russi
1972 - Bernhard Russi
1973 - Rolland Collombin
1974 - Rolland Collombin
1975 - Franz Klammer
1976 - Franz Klammer
1977 - Franz Klammer
1978 - Franz Klammer
1979 - Peter Müller
1980 - Peter Müller
1981 - Harti Weirather
1982 - Peter Müller, Steve Podborski
1983 - Franz Klammer
1984 - Urs Räber
1985 - Helmut Höflehner
1986 - Peter Wirnsberger
1987 - Pirmin Zurbriggen
1988 - Pirmin Zurbriggen
1989 - Marc Girardelli
1990 - Helmut Höflehner
1991 - Franz Heinzer
1992 - Franz Heinzer
1993 - Franz Heinzer
1994 - Marc Girardelli
1995 - Luc Alphand
1996 - Luc Alphand
1997 - Luc Alphand
1998 - Andreas Schifferer
1999 - Lasse Kjus
2000 - Hermann Maier
2001 - Hermann Maier
2002 - Stephan Eberharter
2003 - Stephan Eberharter
2004 - Stephan Eberharter
2005 - Michael Walchhofer

Femmes

1967 - Marielle Goitschel
1968 - Isabelle Mir, Olga Pall
1969 - Wiltrud Drexel
1970 - Isabelle Mir
1971 - Annemarie Moser-Pröll
1972 - Annemarie Moser-Pröll
1973 - Annemarie Moser-Pröll
1974 - Annemarie Moser-Pröll
1975 - Annemarie Moser-Pröll
1976 - Brigitte Totschnig
1977 - Brigitte Totschnig
1978 - Annemarie Moser-Pröll
1979 - Annemarie Moser-Pröll
1980 - Marie-Therese Nadig
1981 - Marie-Therese Nadig
1982 - Marie-Carole Gros-Gaudenier
1983 - Doris de Agostini
1984 - Maria Walliser
1985 - Michela Figini, Marina Kiehl
1986 - Maria Walliser
1987 - Michela Figini
1988 - Michela Figini
1989 - Michela Figini
1990 - Katharina Gutensohn
1991 - Chantal Bournissen
1992 - Katja Seizinger
1993 - Katja Seizinger
1994 - Katja Seizinger
1995 - Picabo Street
1996 - Picabo Street
1997 - Renate Götschl
1998 - Katja Seizinger
1999 - Renate Götschl
2000 - Regina Häusl
2001 - Isolde Kostner
2002 - Isolde Kostner
2003 - Michaela Dorfmeister
2004 - Renate Götschl
2005 - Renate Götschl


SLALOM

Hommes

1967 - Jean-Claude Killy
1968 - Dumeng Giovanoli
1969 - Jean Noel Augert, Alfred Matt, Alain Penz, Patrick Russel
1970 - Patrick Russel, Penz Alain
1971 - Jean Noel Augert
1972 - Jean Noel Augert
1973 - Gustav Thöni
1974 - Gustav Thöni
1975 - Ingemar Stenmark
1976 - Ingemar Stenmark
1977 - Ingemar Stenmark
1978 - Ingemar Stenmark
1979 - Ingemar Stenmark
1980 - Ingemar Stenmark
1981 - Ingemar Stenmark
1982 - Phil Mahre
1983 - Ingemar Stenmark, Stig Stand
1984 - Marc Girardelli
1985 - Marc Girardelli
1986 - Rok Petrovic
1987 - Bojan Krizaj
1988 - Alberto Tomba
1989 - Armin Bittner
1990 - Armin Bittner
1991 - Marc Girardelli
1992 - Alberto Tomba
1993 - Thomas Fogdoe
1994 - Alberto Tomba
1995 - Alberto Tomba
1996 - Sebastien Amiez
1997 - Thomas Sykora
1998 - Thomas Sykora
1999 - Thomas Stangassinger
2000 - Kjetil André Aamodt
2001 - Benjamin Raich
2002 - Ivica Kosteli?
2003 - Kalle Palander
2004 - Rainer Schönfelder
2005 - Benjamin Raich

Femmes

1967 - Marielle Goitschel, Annie Famose
1968 - Marielle Goitschel
1969 - Gertrud Gabl
1970 - Ingrid Lafforgue
1971 - Britt Lafforgue, Betsy Clifford
1972 - Britt Lafforgue
1973 - Patricia Emonet
1974 - Christa Zechmeister
1975 - Lise-Marie Morerod
1976 - Rosi Mittermaier
1977 - Lise-Marie Morerod
1978 - Hanni Wenzel
1979 - Regina Sackl
1980 - Perrine Pelen
1981 - Erika Hess
1982 - Erika Hess
1983 - Erika Hess
1984 - Tamara McKinney
1985 - Erika Hess
1986 - Erika Hess, Roswitha Steiner
1987 - Corinne Schmidhauser
1988 - Roswitha Steiner
1989 - Vreni Schneider
1990 - Vreni Schneider
1991 - Petra Kronberger
1992 - Vreni Schneider
1993 - Vreni Schneider
1994 - Vreni Schneider
1995 - Vreni Schneider
1996 - Elfi Eder
1997 - Pernilla Wiberg
1998 - Ylva Nowen
1999 - Sabine Egger
2000 - Spela Pretnar
2001 - Janica Kosteli?
2002 - Laure Péquegnot
2003 - Janica Kosteli?
2004 - Anja Pärson
2005 - Tanja Poutiainen


SLALOM GEANT

Hommes

1967 - Jean-Claude Killy
1968 - Jean-Claude Killy
1969 - Karl Schranz
1970 - Gustav Thöni
1971 - Gustav Thöni, Patrick Russel
1972 - Gustav Thöni
1973 - Hans Hinterseer
1974 - Piero Gros
1975 - Ingemar Stenmark
1976 - Ingemar Stenmark
1977 - Ingemar Stenmark, Heini Hemmi
1978 - Ingemar Stenmark
1979 - Ingemar Stenmark
1980 - Ingemar Stenmark
1981 - Ingemar Stenmark
1982 - Phil Mahre
1983 - Phil Mahre
1984 - Pirmin Zurbriggen, Ingemar Stenmark
1985 - Marc Girardelli
1986 - Joel Gaspoz
1987 - Pirmin Zurbriggen
1988 - Alberto Tomba
1989 - Pirmin Zurbriggen
1990 - Günther Mader, Ole Christian Furuseth
1991 - Alberto Tomba
1992 - Alberto Tomba
1993 - Kjetil André Aamodt
1994 - Christian Mayer
1995 - Alberto Tomba
1996 - Michael von Grünigen
1997 - Michael von Grünigen
1998 - Hermann Maier
1999 - Michael von Grünigen
2000 - Hermann Maier
2001 - Hermann Maier
2002 - Frederic Covili
2003 - Michael von Grünigen
2004 - Bode Miller
2005 - Benjamin Raich

Femmes

1967 - Nancy Greene
1968 - Nancy Greene
1969 - Marilyn Cochran
1970 - Michelle Jacot, Francoise Macchi
1971 - Annemarie Moser-Pröll
1972 - Annemarie Moser-Pröll
1973 - Monika Kaserer
1974 - Hanni Wenzel
1975 - Annemarie Moser-Pröll
1976 - Lise-Marie Morerod
1977 - Lise-Marie Morerod
1978 - Lise-Marie Morerod
1979 - Christa Kinshofer
1980 - Hanni Wenzel
1981 - Tamara McKinney
1982 - Irene Epple
1983 - Tamara McKinney
1984 - Erika Hess
1985 - Michela Figini
1986 - Vreni Schneider
1987 - Vreni Schneider, Maria Walliser
1988 - Mateja Svet
1989 - Vreni Schneider
1990 - Anita Wachter
1991 - Vreni Schneider
1992 - Carole Merle
1993 - Carole Merle
1994 - Anita Wachter
1995 - Vreni Schneider
1996 - Martina Ertl
1997 - Deborah Compagnoni
1998 - Martina Ertl
1999 - Alexandra Meissnitzer
2000 - Michaela Dorfmeister
2001 - Sonja Nef
2002 - Sonja Nef
2003 - Anja Pärson
2004 - Anja Pärson
2005 - Tanja Poutiainen


SUPER-G

Hommes

1986 - Markus Wasmeier
1987 - Pirmin Zurbriggen
1988 - Pirmin Zurbriggen
1989 - Pirmin Zurbriggen
1990 - Pirmin Zurbriggen
1991 - Franz Heinzer
1992 - Paul Accola
1993 - Kjetil André Aamodt
1994 - Jan Einar Thorsen
1995 - Peter Runggaldier
1996 - Atle Skaardal
1997 - Luc Alphand
1998 - Hermann Maier
1999 - Hermann Maier
2000 - Hermann Maier
2001 - Hermann Maier
2002 - Stephan Eberharter
2003 - Stephan Eberharter
2004 - Hermann Maier
2005 - Bode Miller

Femmes

1986 - Marina Kiehl
1987 - Maria Walliser
1988 - Michela Figini
1989 - Carole Merle
1990 - Carole Merle
1991 - Carole Merle
1992 - Carole Merle
1993 - Katja Seizinger
1994 - Katja Seizinger
1995 - Katja Seizinger
1996 - Katja Seizinger
1997 - Hilde Gerg
1998 - Katja Seizinger
1999 - Alexandra Meissnitzer
2000 - Renate Götschl
2001 - Régine Cavagnoud
2002 - Hilde Gerg
2003 - Carole Montillet
2004 - Renate Götschl
2005 - Michaela Dorfmeister


COMBINE

Hommes

1976 - Walter Tresch
1977 - non attribué
1978 - non attribué
1979 - non attribué
1980 - Phil Mahre
1981 - Phil Mahre
1982 - Phil Mahre
1983 - Phil Mahre
1984 - Andreas Wenzel
1985 - Andreas Wenzel
1986 - Pirmin Zurbriggen
1987 - Pirmin Zurbriggen
1988 - Hubert Strolz
1989 - Marc Girardelli
1990 - Pirmin Zurbriggen
1991 - Marc Girardelli
1992 - Paul Accola
1993 - Marc Girardelli
1994 - Lasse Kjus, Kjetil André Aamodt
1995 - Marc Girardelli
1996 - Günther Mader
1997 - Kjetil André Aamodt
1998 - Werner Franz
1999 - Lasse Kjus, Kjetil André Aamodt
2000 - Kjetil André Aamodt
2001 - Lasse Kjus
2002 - Kjetil André Aamodt
2003 - Bode Miller
2004 - Bode Miller
2005 - Benjamin Raich

Femmes

1973 - Monika Kaserer
1974 - non attribué
1975 - non attribué
1976 - Rosi Mittermaier
1977 - non attribué
1978 - Lise-Marie Morerod
1979 - Christa Kinshofer
1980 - Hanni Wenzel
1981 - Marie-Therese Nadig
1982 - Irene Epple
1983 - Hanni Wenzel
1984 - Erika Hess
1985 - Brigitte Oertli
1986 - Maria Walliser
1987 - Brigitte Oertli
1988 - Brigitte Oertli
1989 - Brigitte Oertli
1990 - Anita Wachter
1991 - Sabine Ginther, Florence Masnada
1992 - Sabine Ginther
1993 - Anita Wachter
1994 - Pernilla Wiberg
1995 - Pernilla Wiberg
1996 - Anita Wachter
1997 - Pernilla Wiberg
1998 - Hilde Gerg
1999 - Hilde Gerg
2000 - Renate Götschl
2001 - Janica Kosteli
2002 - Renate Götschl
2003 - Janica Kosteli
2004 - non attribué
2005 - Janica Kosteli

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Résultats Complets Toutes Disciplines
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» PBP : les résultats complets
» [Résultats] NJPW Presents CMLL FantasticaMania 2013 du 18, 19 & 20/01/2013
» 9ème journée Fasofoot : résultats complets et classement
» Textiles pour toutes disciplines équestre Casaques et chemises de presentation
» sangle mohair custom toutes disciplines!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ski Junior Villefontaine :: ***Coupe du Monde 2005-2006*** :: Toutes les Coupes du Monde-
Sauter vers: